Crossed Hearts

Объявление

Новости
11.05 ♥ Майские теплые новости // Немного о рекламах на нужных, на касты и о сюрпризах на будущее!

28.03 ♥ Мартовские новости // О фанбазе, топах и денежной реформе!

01.03 ♥ Свежий выпуск новостей // О новых подарках, карточках, переписи персонажей и многом другом!

27.01 ♥ Плашки в подарок // В честь нового дизайна спешим порадовать участников возможностью обновить профиль!

26.01 ♥ Новости Харта // О новом дизайне, упрощенной регистрации для всех желающих, новых внеигровых разделах для развлечения, а также о наших новых модераторах и предстоящих дополнениях!

11.01 ♥ Свежая сводка новостей // Изменения в теме разбитых сердец и топов, а так же иные правила получения коллекционных карт.

01.01 ♥ Первые новости года // Небольшой поздравительно-вступительный выпуск, полный свежей информации.

30.12 ♥ Украшаем елочку! // Игрушки ждут, когда ими нарядят нашу прекрасную ель. Не забудьте оставить свои пожелания!

25.12 ♥ Новогодний маскарад // Вечеринка новогодних костюмов объявляется открытой!

08.12 ♥ Почтовый ящик Санта Клауса // Новогодние письма принимаются. Порадуйте любимок!

01.12 ♥ Спасение Нового Года началось // Участники распределены по командам. Вперед, к победе!

01.12 ♥ Новогодняя лотерея // Раздача подарков объявляется открытой!

пост от Katastrophe Открыв глаза в иной временной петле начинаешь задумываться и смотреть со стороны за происходящим. Тяжело видеть своего двойника и понимать какие ошибки будут дальше совершенны. Но странно осознавать, что она готова дать этим ошибкам ход. После того как с радаров Знамогде пропала чуть менее древняя версия Валери, было решено продолжить приключения. Девушке удалось познакомится с Космо, собрать свой первый самодельный корабль (наверно правильнее назвать это Плот) совместно с знакомыми мастерами Знамогде, и наконец-то отчалить навстречу приключениям.

пост от Ether Он смотрел на их отражения в зеркале и не смог сдержать счастливой улыбки. Оживший мираж, пустынная сказка, что стала реальностью. Бог смерти прекрасно понимал, что одной настойчивости в достижении цели заполучить себе эту женщину было недостаточно. Если бы в душе у Нюйвы не зародились ответные чувства, если бы она не видела в нем хотя бы отголосок будущего избранника, то Анубис мог бы еще тысячу лет пытаться добиться ее, вплоть до момента, пока богиня бы просто не пожаловалась на его излишнее внимание тому же Гору.

пост от Day Алый «мазерати» летел по извилистой узкой дороге с такой скоростью, что, казалось, колеса машины едва касаются раскаленного солнцем асфальта. Ветер, беспрепятственно гуляющий по открытому салону, трепал волосы, оставляя на губах едва ощутимый привкус соли; море, хоть и невидимое отсюда, скрытое от взгляда горной грядой, было совсем неподалеку. Аполлон почти до упора вдавливал педаль газа в пол, словно задавшись целью выжать из машинного двигателя все, на что он был способен, заставляя автомобиль лететь по трассе на пределе возможного.

эпизод недели
навигация по форуму
очень ждем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossed Hearts » Основы основ » міста мої у вогні // j.k. rowling's wizarding world

міста мої у вогні // j.k. rowling's wizarding world

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

міста мої у вогні
бумбокс - дурень
https://fwcdn.pl/fph/79/34/337934/472473_1.2.jpg https://fwcdn.pl/fph/64/85/766485/979652_1.2.jpg
вечер ~ окрестности Хогвартса

Буде потрібен дотик - надряпай слова на стіні,
Гачок мій опій наркотик, міста мої у вогні
Ти мур збудувала вдало, упав не один альпініст
Виконуй над іншими вправи, кохання залиш мені.

written by Lily Evans & Severus Snape

[nick]Severus Snape[/nick][icon]https://i.imgur.com/oIpmcLL.png[/icon][lz]<lz1>Северус Снейп</lz1><lz2>j.k. rowling's wizarding world</lz2><lz>Всё не важно, как-куда, сюжет простой - одиночества наелся досыта. Маски сброшены. Я верю, что <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">ты</a> - та. <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">Ты</a> - та самая моя, я - твой.</lz>[/lz][status]запоминать или стереть?[/status]

Отредактировано epic (2022-04-29 14:49:03)

+1

2

and even after all this time                            
     it is you, always you                   

Ей было нужно время — время все переосмыслить, понять, взвесить, расставить приоритеты. Вырасти, понять, что {кто} на самом деле важен. Важен для нее, что бы ни случилось, как бы судьба ни пыталась развести их по разные стороны, как бы они сами не рушили мосты, сжигая их и ломая в щепки. Они всегда были друг для друга большим, чем просто друзья; в детстве, конечно, нет, но даже в детстве — Лили смотрела на Северуса и не видела просто мальчика, живущего по соседству, в куртке, что ему велика, с печальным лицом и из не самой благополучной семьи. Лили видела в нем волшебника, и именно он открыл для нее магию, облек в слова то, что с ней происходило, недоступное пониманию Эванс. Это пугало Туни, восхищало родителей, а саму Лили — как-то одновременно. Она восхищалась тем, что может, она боялась того, что может, потому что магия причиняет боль, потому что даже та ветка, упавшая на Туни — сделала ей больно. Потому что Лили выделялась, и неизвестно, хорошо это или плохо.

но северус сказал: это нормально, и лили поверила.

Хогвартс стал вторым домом, она подружилась со всеми соседками по комнате, с Мародерами и то позже подружилась {или примирилась}, врагов у Лили Эванс словно и не было, и она никого не считала врагом. Кое-кто ее раздражал, но не больше. Кое-кто неустанно донимал ее приглашениями сходить в Хогсмид или еще куда-то, Лили отказывалась, не думая, к чему это приведет. Не думая, что у Северуса к ней… не только дружба.

На четвертом курсе Лили Эванс влюбилась в Сева. Она ничего ему не сказала — побоялась. Не то чтобы думала, что ее отвергнут, просто… если у них что-то не получится с любовью, то дружить тоже не выйдет. Лили решила, что подождет, решила, что времени у них впереди вагоны, все только начинается, они успеют разобраться с собой. Может, ее любовь пройдет, может, Северус признается ей; все-таки, первый шаг принято делать мужчине. Женщине положено намекать, и Лили старалась намекать, но ничего не получилось, а потом все неожиданно сломалось.

г р я з н о к р о в к а ;

[float=right]https://i.imgur.com/F1jf2Jm.gif[/float]Лили не обиделась на это слово. Лили было плевать — но она обиделась на то, что Снейп оттолкнул ее помощь, на всех сразу обиделась. После этого она стала меньше общаться с Северусом, начала отдаляться, само так получалось. Разные факультеты не способствовали сближению, вдобавок над магическим миром нависла тень войны, к которой Лили была абсолютно не готова: ей в голову бы не пришло, что волшебники могут воевать между собой, хотя на Истории Магии профессор Биннс рассказывал про войны гоблинов, великанов, прочих существ… но не людей. Про войны людей писали учебники другой истории.

Пожиратели Смерти считали магглов людьми второго сорта. Теми, кто должен прислуживать волшебникам, потому что не имеют таких способностей. Лили это ужасало — как магглорожденная, она всегда находилась меж двумя мирами, одинаково любила оба, но больше прижилась среди волшебников. По ней невозможно было сказать, что она выросла среди тех, кто не умел колдовать и ничего не знал о волшебстве — Лили была истинной ведьмой, настоящей, магии в ней жило множество, и пользовалась она ею легко. Но если бы идеалы Пожирателей Смерти стали реальностью — она бы мгновенно превратилась из талантливой и многообещающей колдуньи, способной где угодно сделать карьеру — в ничтожество. Только из-за ее крови.

северус не мог разделять эту идеологию.
и все же…

На выпускном балу Лили танцует со всеми Мародерами по очереди — сначала принимает приглашение Джеймса, потом — Сириуса, потом сама тащит танцевать Люпина и за ним Петтигрю. Даже со Слагхорном танцует, согласившись на предложение профессора. А взглядом ищет знакомую темную фигуру, и не находит, но знает, где найти, поэтому поскорее старается исчезнуть из Большого Зала, попросив Марлин ее прикрыть.

она не ошибалась, найдя северуса там.

Это их место. Это всегда было их местом — неподалеку от Черного Озера, где деревья закрывали берег, где можно было посидеть в тени, поговорить или почитать, просто молча находясь рядом {даже молчать с Севом Лили было интересно и легко}. То, что он был там, стало для Эванс очередным знаком.

Какая ей, к черту, разница, кто что думает? Какая ей разница, чего хотят Пожиратели Смерти? Есть Северус Снейп и Лили Эванс, они всю жизнь дружили, они не только дружили, и в любом случае Сев имеет право знать. Должен знать. Эти чувства принадлежат не только рыжей, эти чувства она не может держать внутри. Она решилась, наконец-то. Она поняла. Именно в тот момент, когда увидела лицо Снейпа, окончательно поняла.

— Сев, — тихо говорит Лили.

Платье ей мешает, приходится подобрать юбку, совсем как в ее любимых книгах про прекрасных дам и плетущих интриги фрейлин. Лили подходит ближе к Снейпу, смущенно улыбаясь — она ведь никогда, никому такого не говорила. Ни первой, ни в ответ. Джеймс наверняка надеялся услышать от нее это, но… Джеймс всегда надеялся напрасно.

— Я кое-что поняла. Знаешь, я… я не обижалась. Я запуталась. Я убегала как будто: от тебя, от себя… Не могла разобраться, что мне нужно. Чего я вообще хочу. И я боялась, потому что есть очень хрупкие вещи, которые обратно не склеить… ладно, — Лили выдыхает. — Я уже перестаю говорить метафорами. Я хотела сказать… и я понимаю, что ты можешь ответить не так, как мне хочется, но мне все равно. Я просто скажу.

ну, давай, эванс, раз-два-три

— Я люблю тебя.

[nick]Lily Evans[/nick][status]unfaithful[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/3c/0a/79/442685.png[/icon][sign]they ain't even looking at you, baby
                            they looking at me
[/sign][lz]<lz1>лили эванс</lz1><lz2>j.k. rowling's wizarding world</lz2><lz> трава зім'ята<br><a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=80">твої</a> поцілунки зі м'ятою<br>якщо це не кохання, то що?</lz>[/lz]

+1

3

Последний день. Но у Северуса уже началась новая жизнь. Его будущее казалось самому парню блистательным и великим, в этом убеждали новые друзья и новый наставник, в чьё виденье он верил всем сердцем. А ещё у него, вроде бы, появилась девушка (с ней сложно понять наверняка, да и с ним тоже). Она была на год старше, на её предплечьи уже красовалась метка, и все разговоры сводились к величию Тёмного Лорда и их гениальных планов. Они познакомились на зимних каникулах, когда Снейп проходил проверку кандидатов в Пожиратели, и с тех самых пор волшебник всё ждал, когда почувствует к ней хоть что-нибудь.

Этого не произошло ни во время первого поцелуя, ни в момент каких-то нелепых чувственных разговоров, ни в один из тех неловких разов, когда они пробовали играть с телами друг друга, да и во время самого секса - ничего. Единственное чувство, не покидавшее молодого человека, это острое ощущение ошибочности всего происходящего. На её месте должна быть другая девушка. Ну как должна, просто Северус мечтал именно об этом, закрывал глаза и видел совсем не этот образ. Но приходилось их открывать и реальность раскладывала паззлы по своим местам. Так уж сложилось, что ты не можешь заставить человека полюбить тебя просто потому, что очень-очень сильно этого хочешь. Даже, если сам любишь только Её.

Предаваться печали Северус больше не желал, в его будущем не было места этому жалкому чувству. Да и с той самой “девушкой” они разъехались без какой-то конкретики или обещаний, никаких обязательств по отношению к ней официально не было. Очень редко она присылала странные письма своей пугающе чёрной совой, Снейп отвечал коротко и по делу, как впрочем, писал бы любому, даже близкому другу. Приходилось признать, что вся его чувственная часть была посвящена одной единственной, любые слова (не холодные, наполненные настоящими эмоциями) было для неё и о ней. Пусть даже ей это ни капельки и не нужно.

Северус знал, что это так. Краем глаза он наблюдал за Лили, соблюдая уважительное расстояние, просто потому, что не мог вычеркнуть её из своих мыслей. Небольшой ритуал мазохизма. Парень видел, что она вовсе не скучает, что счастлива со своими новыми друзьями, плевать, что эти же люди являлись худшими врагами самого Снейпа. Эванс сделала свой выбор, осуждать он её не хотел, да и себя винил в этом куда больше, чем саму девушку. Знал ведь, что идёт по дороге, где им точно не по пути, но иначе не мог.

Понятное дело, столь светлой и доброй девушке не понять методы, которыми Тёмный Лорд собирался привести магов к заслуженному величию. Она слишком замечательная, чтобы принять необходимость жестких мер. Северус же твёрдо знал, что у всего есть цена, и ради благородной цели можно и нужно идти на жертвы. Единственное, чего волшебник действительно опасался, это излишней храбрости Лили. Он знал, какая судьба уготована для большинства маглорожденных, но также не сомневался, что магические таланты для Тёмного Лорда куда важнее исключительно безупречной кровной линии. Сам же Северус полукровный, пусть и не слишком хвастался этим фактом. И всё равно, его приняли, как своего, впервые он почувствовал себя среди семьи. Значит, и Лили тоже примут, когда поймут, насколько она потрясающая ведьма, как полна магии, как рождена для неё. Одна из причин, по которым Снейп никак не мог свернуть с выбранного пути - он должен быть там, во время суда на Эванс, он должен всё объяснить и защитить его. Может, тогда девушка поймёт, кто на самом деле всегда на её стороне.

Впрочем, сейчас Северус думал вовсе не об этом. Ведь это был последний вечер здесь, в месте, которое стало домой на долгие 7 лет. Где ещё провести его, если не у озера? Здесь у него проходили самые тёплые и приятные моменты, конечно, каждый из них связан с Ней. Снейпу показалось символичным прийти именно сюда, вспомнить лучшее время, когда в его жизни ещё был самый близкий человек, - и попрощаться с ним. Впрочем, наслаждаться моментом и тишиной вышло недолго, издалека послышались шаги, Северус по привычке вздрогнул и потянулся за палочкой, но доставать её не пришлось. К ней подходила Лили, такая родная и сказочно красивая в этот вечер. Как же сильно он её любил.

- Лили, - отвечает на приветствие и сам удивляется, как его голос преображается, когда он говорит именно с ней. Делает шаг навстречу, девушка улыбается, и его сердце забывает о своих прямых обязанностях. Лили… Как давно они не оставались наедине, приведенные в относительный порядок чувства резко нахлынули со всех сторон, создавая хаос из мыслей. Столько всего хотелось ей сказать. Но Северус не мог так поступить с ней. Вывалить всё вот так, в последний миг, было бы несправедливо. Да и не хотелось, чтобы в последнем воспоминании с ней Лили приходилось чувствовать себя неловко и отвечать осторожным и нежным отказом. Нет, этот вечер совсем о другом. Собирается с мыслями, но не успевает сказать и слова, девушка обрушивает на него потом фраз, из которых даже гений Северус не способен ничего понять.

Что происходит? У него пересыхает во рту, вот тут он начинает жалеть, что не прихватил никакого напитка, как планировал изначально. От чего убегала? Предположения Северуса всегда отличались мрачностью, так что всеми силами парень пытался не анализировать слова Лили посреди монолога, а дать ей сперва возможность договорить. Только к концу её речи всё так же ничего не понятно. И тут девушка произносит три слова, как будто, на незнакомом ему языке, потому что смысл их был ему совершенно неясен. Нет, он не мог услышать правильно. На несколько секунд мир словно остановился.

А после на Северуса обрушилась череда самых странных объяснений этим словам, ведь они уж точно не могли означать то, что у обычных людей. Ведь как? Лили не могла его любить. Она самая потрясающая девушка в этом мире и любом другом, если они существуют. А он… Нет, это шутка какая-то. Разве что, его лучшая подруга не была способна на такой юмор, и знал Северус её слишком хорошо, чтобы всерьёз поверить в вариант с оборотным зельем. Значит, говорила эти слова точно она. И значит, ей необходимо что-то ответить, а не молчать дураком, как последние полминуты. Объяснение было выбрано самое логичное, Лили явно хотела помириться перед выпуском, просто немного переборщила в выборе фраз. Из этого Снейп исходил в своём ответе.

- Лили… Я тоже тебя люблю, - Ты даже не представляешь, насколько сильно. Добавляет лишь мысленно, вслух он обязан сказать совсем иное, он ведь не хочет, чтобы ей было как-либо неловко. - Ты всегда была моей лучшей подругой. У меня нет никого ближе тебя, - последнее произносит с особенной искренностью. Это лишь малая часть того, что Северус хотел бы сказать девушке, но озвучивать что-то большее просто не может. Ради неё.

[nick]Severus Snape[/nick][icon]https://i.imgur.com/oIpmcLL.png[/icon][lz]<lz1>Северус Снейп</lz1><lz2>j.k. rowling's wizarding world</lz2><lz>Всё не важно, как-куда, сюжет простой - одиночества наелся досыта. Маски сброшены. Я верю, что <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">ты</a> - та. <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">Ты</a> - та самая моя, я - твой.</lz>[/lz][status]запоминать или стереть?[/status]

+1

4

Выпускной - это переломный момент, почти как совершеннолетие, только еще лучше, потому что больше ты не ограничен ничем, и тебе открывается новый, огромный, полный возможностей взрослый мир. Не всегда добрый, далеко не безопасный, там, за порогом школы, уже никто не обязан защищать тебя и учить, всего ты должен достигать теперь сам, но зато ты свободен, независим и можешь развиваться, как захочешь. Куда захочешь.

Лили не знает пока, чем ей хочется заниматься после Хогвартса. У нее достаточно высокие оценки, чтобы поступить на стажировку в Аврорат или в Мунго, но она не уверена, действительно ли хочет быть аврором или колдомедиком. Работать в министерском офисе - точно нет, работа в любом офисе пугала рыжую с детства. Она терпеть не может рутину, она хочет новизны, приключений, даже опасности, но только не тягомотную резину в стиле «дом-работа-дом» и так по вечному замкнутому кругу. Но и определенности у рыжей нет. Она думала о Мунго, ей легко давались зелья, даже легче, чем Чары, но у нее будет еще время думать. Как минимум три месяца летних каникул, которые Лили проведет с семьей - она уже знает, что ей предстоит познакомиться с будущим мужем Петунии, и это заранее ее... настораживает. Жених Петунии точно должен быть таким же, как сестра, а с сестрой у Лили все давно очень сложно. Но ее радует то, что Северус все еще живет по соседству, и, возможно, она сможет прятаться от Туни и ее избранника в Паучьем Тупике. А может, и вовсе познакомит Туни со своим избранником - интересно, как отреагирует сестра, если Лили скажет, что выходит замуж за Снейпа? Просто чтобы позлить; замуж младшая Эванс тоже не спешит. Джеймс вел бы ее к алтарю, она бы договорить «да» не успела - вот такая спешка и пугает. И в чувствах своих Лили разобралась окончательно только сейчас, не сегодня, а именно сейчас, увидев лицо Северуса и осознав все в один миг. Пазл сложился.

как это мог быть не северус?

Их дружба никогда не была только дружбой, тем более, когда они стали подростками. Они никогда не говорили об этом, вообще не касались темы чувств, отношений, свиданий - и зачем свидания, если они и так раньше почти постоянно гуляли вместе?

раньше.                   

Лили не хватало Снейпа. Это было чувство незаконченности, незавершенности, неправильности - как это она гуляет вдоль озера с подружками, а не с Северусом? Как это она сидит в библиотеке с книжками по Зельеварению с Марлин, а не со Снейпом? Как это она просто проходит мимо него, не подбегая с радостной улыбкой, чтобы утащить куда-то, не слушая и не слыша возражений? Как это она на Рождество выбирает подарки не с ним, а почему-то с Мародерами, потому что они позвали, а Лили было слишком скучно и тоскливо, поэтому согласилась?

Подарок Северусу Эванс выбрала и отправила, несмотря на их размолвку. Скромный подарок, шоколадку и открытку, даже подарком это толком не назовешь. И пожелание по сравнению с прежними сухое: «счастливого рождества». После Лили пожалела, что вышло так небрежно, но некоторым на Рождество достается только мельком брошенное «с праздником», причем от родной сестры.

может быть, туни права насчет нее.                                     

[float=right]https://i.imgur.com/VxhiChI.gif[/float]У Лили все не так, как должно быть. Она заигралась в femme fatale, воодушевленная тем, что нравится двум парням сразу, она не думала о чужих чувствах и том, что причиняет боль, она эгоистично сосредоточилась на себе. Настолько, что перед Рождеством поцеловала Джеймса - на следующий день ученики должны были разъехаться на каникулы, Мародеры решили отметить праздник отдельно взятым факультетом, притащили в гостиную кучу еды и сладостей, как-то наколдовали музыку, даже огневиски достали, и можно было бы винить огневиски, но Лили ни капли не выпила. Она пила сливочное пиво, ела перечных чертиков и имбирных тритонов, танцевала под The Beatles и Mud, а потом вдруг оказалась вместе с Поттером под омелой, и подумала - да гори оно все синим пламенем. И то ли сама его поцеловала, то ли позволила ему поцеловать ее.

В шоке потом были оба. Хорошо хоть Джеймсу хватило мозгов не вопить на всю школу, что Эванс наконец-то ответила ему взаимностью, потому что это было не так, но ей казалось, что с тех пор он думал, будто так и есть. Будто между ними все уже решено.

Джеймс Поттер - хороший парень, со всех сторон положительный, повзрослев, он перестал быть придурком, и брак с ним был бы выгодным; чистокровный волшебник из богатой семьи, с которым Лили ни в чем не будет нуждаться, особенно учитывая, как он ее обожает. Петуния бы сказала: чего тебе еще нужно? Петуния, рассудительная, практичная, думающая разумом, а не сердцем. Лили другая, Лили думает чаще только одним сердцем, а сердце тянет ее вовсе не к Поттеру.

и зорко одно лишь сердце.

Будто камень с души сваливается, когда Эванс наконец озвучивает признание - это именно признание, спутанное, сумбурное, но от того еще более искреннее. Она улыбается с облегчением, думая, что неважно, что услышит в ответ, ей нужно было это сказать, это сверлило изнутри уже давно. Маски сброшены, карты раскрыты, время детских игр закончилось, пора говорить серьезно и о серьезных вещах.

только лили не моделировала ситуацию, где ей...
                                                                           ...отказывают?

Нет, такого не может быть, это шутка какая-то. Лили никогда не представляла себе, что в ответ на ее слова о любви ей скажут нечто подобное, тем более, Северус - он же любит ее не как подругу, она же видит, она же чувствует, но... но - она же не читает чужие мысли. Легко выдать желаемое за действительное. Они дружили, Лили что-то себе напридумывала, и это только ее проблемы.

На языке вертится сотня вопросов: в смысле? почему? какого черта? и куча возражений, что имела в виду не это, не дружбу, что она, мерлин лысый подери, впервые сказала кому-то про любовь, но - нет, это нехорошо. Все имеют право на свои чувства, а если Лили станет уточнять, то будет ощущать себя униженной. У нее и так словно краски перед глазами поблекли, и мигом радость от выпускного пропала, будто в ярко освещенной комнате выключили свет. Лишь бы на лице не отразилось того разочарования, иначе выйдет совсем ужасно.

так тебе и надо, говорит внутренний голос.                                     
допрыгалась.                                               

- Да, именно так, - Эванс продолжает улыбаться. - Я поэтому и хотела помириться. Ты мой лучший друг, и всегда будешь им, что бы ни случилось, - и это правда, потому что можно быть влюбленным в человека и быть его другом, идеальные отношения в том и состоят, как говорят эксперты и как чувствует сама Лили. Ничего не изменит ее привязанности к Северусу. Даже его отказ. - Мы давно не разговаривали, - ей нужно уйти, но Лили остается, встав рядом со Снейпом. - У тебя как, все в порядке? - про Пожирателей Смерти Эванс не вспоминает, это прозвучит упреком, да и кто знает, может, Северус все-таки с ними не связался. Не бесповоротно. Мало ли кто с кем дружит и чем увлекается в школе, не обязательно это продлится на всю жизнь. У них все только начинается.

с новой строки, и историю они пишут сами.

[nick]Lily Evans[/nick][status]unfaithful[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/3c/0a/79/442685.png[/icon][sign]they ain't even looking at you, baby                           
they looking at me
[/sign][lz]<lz1>лили эванс</lz1><lz2>j.k. rowling's wizarding world</lz2><lz> трава зім'ята<br><a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=80">твої</a> поцілунки зі м'ятою<br>якщо це не кохання, то що?</lz>[/lz]

Отредактировано Sunny (2022-05-11 20:34:15)

+1

5

Северус не считал себя глупым. В некоторых сферах магии ему не хватало усердия или заинтересованности, навыки коммуникации тоже далеко не на высоте, парень легко признавал свои недостатки и понимал их причины. Но при всех далеко не безупречных качествах, своим интеллектом волшебник всегда гордился, втайне и не очень. И далеко не безоснованно. На уроках Северус всегда одним из первых находил ответ на практически любые вопросы, его решение проблем отмечалось преподавателями, как наиболее точное и оригинальное. Наверное, в чём-то молодой человек хотел бы считать себя гением, способным отличить событие с высоким уровнем вероятности от несбыточной мечты. Только не в случае с Лили. С ней любой здравый смысл летел ко всем чертям.

Он же знал, что это невозможно. Разве что, в далеком детстве надеялся, что их связь сильнее всего, и Лили всегда будет с ним. В каких-то наивных фантазиях Северус позволял себе на секунду представить, как в будущем он станет сильнейшим влиятельным волшебником, и девушка поймет, что лишь её лучший друг всё это время любил её так, как она этого заслуживает. Но твёрдо различал мечту и реальность, не путая эти понятия ни на секунду. Ровно до этого момента. Снейп мог сколько угодно убеждать себя, что сразу же не поверил в вероятность “того самого” значения слов Эванс. Что ответил в тон единственному возможному варианту, и сделал это исключительно ради девушки.

Тогда почему, увидев её улыбку и услышав ожидаемое подтверждение его гипотезы, внутри у Северуса всё оборвалось. Он и подумать не мог, что ещё умеет надеяться. Не замечает даже натянутости радостного выражения лица Лили, слишком сконцентрирован на том, чтобы не выдать собственного разочарования. А заодно и злости на самого себя за впечатляющий уровень глупости. Как будто, их история могла закончиться иначе. В реальности главная героиня выбирает популярного парня, имеющего возможность бросить к её ногам весь мир, осуществить любое желание. Уж точно не влюбленного в неё с детства лучшего друга сомнительной внешности, не представляющего из себя ничего, кроме голого потенциала и комка потенциальных проблем. Северус всегда был честным с собой.

- Рад это слышать, - отвечает чуть более сухо, чем хотелось бы. Пусть и старается вложить в свои слова всю ту нежность, которую испытывает по отношению к девушке. Ведь их история не обязательно должна была закончиться здесь и сейчас. Разве не об этом намекала Лили? Она пыталась помириться, вернуть их дружбу, которая долгое время была единственным хорошим в жизни Северуса. Но почему-то волшебник не был рад это слышать на самому деле. В один миг всё расставилось по местам, создавая в голове Снейпа картину будущего, в которой ему не хотелось принимать участие.

Ему оставалась роль друга, наблюдающего за тем, как Лили находит своё настоящее счастье, выходит замуж за Поттера (или ему подобного), создаёт свою семью, в которой остаётся всё меньше места для призрака детства. Его же будущее уже слишком тесно связано с дорогой, ведущей в прямо противоположную сторону. К чему пытаться удержать то, что неминуемо обречено на провал? Не сразу Северус замечает, как успел побледнеть ещё больше и сжать губы достаточно, чтобы они превратились в тонкую полоску, отражающую неспокойствие внутри молодого человека. А они ведь только начали эту беседу. По всей видимости, прощальную.

- В порядке, - отвечает коротко, хоть и пытается держать мысли при себе. Знает, что вопрос Лили искренний, вопреки всему, она оставалась лучшим человеком, до последнего переживающим за судьбу старого друга. От этого, правда, лишь более. Очередное напоминание о том, насколько замечательная девушка, которая никогда не будет с ним. Как и то, насколько очаровательно Лили выглядит в этот вечер. Северус даже позволяет себе не отводить взгляд, рассматривая рыжеволосую красавицу жадно, как в последний раз, на грани наглости. Почему бы и нет, вряд ли, они увидятся ещё хоть раз, может, в Хогвартском Экспрессе, но уж точно не в реальной взрослой жизни.

Снейп и сам не осознает, в какой именно момент его мысли совершили подобный поворот, приводя его к этому опасному выводу. Скорее всего, невероятная красота Лили и идея об их последней встрече произвела подобный эффект. Но Северус внезапно подумал, что терять ему нечего. И сердце тут же забилось в несколько раз быстрее. Страха не было, пусть он и готовился поставить на кон нечто нереально важное лично для него - последнее воспоминание о любимой девушке. Но волшебник был готов потерять абсолютно всё, если существовал хотя бы один процент шанса… Пусть даже меньше. Снейп искренне не верил, только с наивной надеждой ничего поделать не мог, как и с острым желанием попробовать, и неважно, что дальше.

К чёрту всё.

Делает несколько стремительный шагов к девушке, сам поражаясь своей уверенности. Оказываясь достаточно близко, притягивает её к себе и, наконец, прикасается к губам Лили своими, отдаваясь на волю той страсти, которую привык подавлять годами. Происходящее напоминало какой-то взрыв эмоций, и с каждой секундой поцелуй становился всё более жадным, неконтролируемым. Северус словно выпал из этого мира, существовали лишь её нежные губы и шелковистые волосы, в которых потерялись пальцы волшебника.

[nick]Severus Snape[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/3c/0a/79/682680.png[/icon][lz]<lz1>Северус Снейп</lz1><lz2>j.k. rowling's wizarding world</lz2><lz>Всё не важно, как-куда, сюжет простой - одиночества наелся досыта. Маски сброшены. Я верю, что <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">ты</a> - та. <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">Ты</a> - та самая моя, я - твой.</lz>[/lz][status]запоминать или стереть?[/status]

+1

Вы здесь » Crossed Hearts » Основы основ » міста мої у вогні // j.k. rowling's wizarding world