Crossed Hearts

Объявление

Новости
11.05 ♥ Майские теплые новости // Немного о рекламах на нужных, на касты и о сюрпризах на будущее!

28.03 ♥ Мартовские новости // О фанбазе, топах и денежной реформе!

01.03 ♥ Свежий выпуск новостей // О новых подарках, карточках, переписи персонажей и многом другом!

27.01 ♥ Плашки в подарок // В честь нового дизайна спешим порадовать участников возможностью обновить профиль!

26.01 ♥ Новости Харта // О новом дизайне, упрощенной регистрации для всех желающих, новых внеигровых разделах для развлечения, а также о наших новых модераторах и предстоящих дополнениях!

11.01 ♥ Свежая сводка новостей // Изменения в теме разбитых сердец и топов, а так же иные правила получения коллекционных карт.

01.01 ♥ Первые новости года // Небольшой поздравительно-вступительный выпуск, полный свежей информации.

30.12 ♥ Украшаем елочку! // Игрушки ждут, когда ими нарядят нашу прекрасную ель. Не забудьте оставить свои пожелания!

25.12 ♥ Новогодний маскарад // Вечеринка новогодних костюмов объявляется открытой!

08.12 ♥ Почтовый ящик Санта Клауса // Новогодние письма принимаются. Порадуйте любимок!

01.12 ♥ Спасение Нового Года началось // Участники распределены по командам. Вперед, к победе!

01.12 ♥ Новогодняя лотерея // Раздача подарков объявляется открытой!

пост от Wardruna Эрегион, красивый благословенный край, там даже дышалось иначе. Эльронд все еще не знал края прекраснее разрушенного Гондолина, но земли владыки Келебримбора все-таки внушали тот же восторг. Здесь не надо было строить блистательных городов (которых хватало в достатке), чтобы впечатлить любого гостя. Эрегион потрясал своей великолепной дикой, но такой податливой природой. Здесь располагались живые леса и даже камни умели, кажется, разговаривать.

пост от alchera Пальцы у Тиссаи острые, всегда находят старые шрамы, и боль напоминает Йеннифэр о той решимости, с какой она некогда цеплялась за осколок зеркала, в котором все еще отражалась Янка. Ее глаза рябили бешенством, когда Тиссая стягивала раны магией, иглой скользившая по краям и за гранью возможного. Понимание происходящего пришло не сразу, и все же даже при Янке, глупой девке, было достойное качество принимать ответственность за свои решения – даже если они ошибочны.

пост от epic Геральт мог только догадываться, кто именно ждёт его по ту сторону двери. Как, впрочем, и обо всём в своей жизни, все воспоминания упрямо продолжали сбегать от любых попыток их потревожить. Потому, когда перед ним вдруг оказалась на удивление очаровательная юная девушка, глаза ведьмака слегка расширились в искреннем удивлении. Он, конечно, догадывался, что ноги сами привели его к важному человеку в его прошлой жизни.

эпизод недели
навигация по форуму
очень ждем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossed Hearts » Основы основ » обійми мене // shingeki no kyojin

обійми мене // shingeki no kyojin

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

коли настане день
закінчиться війна
ТАМ ЗАГУБИВ СЕБЕ, ПОБАЧИВ АЖ ДО ДНА

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/328836.png

леви и ханджи

обійми мене, обійми мене, обійми
так лагідно і не пускай

[nick]Hange Zoe[/nick][status]душа соколиная[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/758885.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/890057.png
твоя весна прийде нехай
[/sign][lz]<lz1>ханджи зоэ</lz1><lz2>shingeki no kyojin</lz2><lz> і я відчуваю, як падаю в небо, як падаю в небо і краю нема, і десь би мені <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=80">зупинитися</a> треба.</lz>[/lz]

+1

2

пост перенесен

Скучно. Чёрт побери, как же скучно. С натурой и навыками капитана ему бы из миссий и вовсе не возвращаться, а блуждать по очередному далекому лесу с клинком в руке и подходящей шеей на примете. Да и местных обитателей мужчина успел довести до нервного срыва, заставляя по третьему кругу за день проводить генеральную уборку. Не надо было ту пылинку пропускать, верно? Натирая до блеска и до того безупречно чистое оружие, Леви периодически бросал едва ли незаметные взгляды на главную по исследованиям.

Вот всё же хорошо в ней, и умная чуть ли не пугающе, и привлекательная на редкость, ещё и не скучная, как большинство населения мира по скромному мнению капитана. Серьёзно, он бы женился, не раздумывая даже. Но, как к такой подступиться? Обычных девушек завоёвывают цветами или всякими блестящими подарками, а с этой что? Титана в подарочную бумагу завернуть, что ли? От составления коварной стратегии отвлекает Оруо, который с невинным видом занимает место рядом и принимается натирать собственное оружие, полностью повторяя даже позу своего капитана. Три… Два… Один…

- Нет, - произносит стальным голосом, перехватив взгляд своего вечного преследователя. Играя на опережение тут же добавляет: - Стены хорошо помыты? - щурит глаза на неубедительный кивок: - Со стороны двора тоже? - лишние секунды сомнений выдают Оруо с головой, и тот едва успевает соскочить со стула: - Иди, не бездельничай. И не беси здесь, - обычно попытки Оруо поиграть в Леви упрямо пресекала Петра, скорее уж больше заботясь о нём самом, чем о нервной системе капитана. Но за отсутствием девушки в поле зрения, стоило отправить подчиненного куда подальше, пока не вывел на физическое объяснение своих мыслей.

Надо было отвлечься на что-то более приятное, и здесь выбор казался очевидным. Отложив свой идеально блестящий клинок в сторону, Леви направился в сторону той самой девушки, которая успела получить достаточно взглядов издалека. Капитан всегда предпочитал держаться к своей цели поближе. - Хэй, Ханджи! Что там у тебя с исследованиями? Какие теории рассматриваешь сегодня? - упустив слово “сумасшедшие” Леви аж сам удивился своей внезапно объявившейся вежливости. Обычно она показывается исключительно в присутствии Эрвина, остальным же приходится иметь дело с пренеприятнейшей натурой Аккермана. Которая особенно обостряется в периоды затянувшейся скуки.

Привычные желания Леви вполне понятны и очевидны, убить побольше титанов, не стать их очередной закуской, сохранить от этой участи свой отряд и всех поблизости. План действий не вызывает вопросов, кроме времени, проведенного в крепости, когда все пространство приведено в идеальную чистоту, тренировки выполнены, а новые миссии не приближаются. Приходится развлекаться тем, чтобы докопаться к единственному человеку, с которым Леви было действительно интересно. Главное, не забыть, что именно она же умеет мастерски докопаться в ответ.

[nick]Levi Ackerman[/nick][status]ось, чому я з тобою[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/416409.png[/icon][sign]люди ми тільки тоді, як дуже сильно любимо.[/sign][lz]<lz1>Леви Аккерман</lz1><lz2>shingeki no kyojin</lz2><lz>Навіть коли болить, терпіти сил немає, <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">Ти</a> мене обіймаєш - і я без крил лечу.</lz>[/lz]

+1

3

пост перенесен

Ханджи Зоэ не умеет сидеть без дела. Вообще. Абсолютно. Она не просто трудоголик — она фанатик, и не работы, а науки, ей хочется все исследовать, ей все интересно, ей все необходимо знать, и неважно, что иногда это опасно для жизни. А еще — ей неважно, что иногда нужно уделять время сну и еде, об этом Ханджи тоже регулярно забывала, и если бы не служащие ее личного отряда, давно бы умерла не от титаньих зубов, а от банального голода и переутомления. К счастью, ей вовремя таскали бутерброды, а умный организм сам своевременно напоминал, что ему нужно спать. Иногда прямо лицом на бумагах, но кому из них легко?

Все разведчики изначально смертники, вступить в Легион значит только два пути, причем смерть не худший вариант, но все равно кадеты выбирают Разведкорпус вместо более безопасного Гарнизона и даже иногда вместо уютной сытной и мало для кого доступной Военной полиции. Лично Ханджи полезла за Стены тоже из любопытства, желая узнать, что там такое, увидеть титанов воочию, и сначала… паршиво было сначала. Всем было паршиво, все они теряли друзей, все они видели ужасные вещи, все они ненавидели титанов, и Ханджи тоже, пока не пнула со всей дури гигантскую башку и не поняла, что она легкая.

с тех пор ханджи очень многое поняла и изобрела;

Титаны стали ее страстью, ее коньком, ее хобби, неважно, что они были огромными тупыми людоедами. Ханджи именно это и интересовало — почему они хотят есть людей, хотя не переваривают их и не нуждаются в пище? Как они размножаются? Главное: что может их убить, помимо вырезания куска плоти из шеи?

Выяснить это было сложно, хотя возможно, но для этого нужен был титан. Пойманный живьем. Все, кто слышал эту идею Ханджи, отвечали, что она чокнулась, ее личный отряд в ужасе синхронно бледнел, и никто титана ловить желанием не горел.

В крепости скучно, настолько, что она близка к тому, чтобы начать уборку вслед за отрядом Леви, даже пытается, но чуть не опрокидывает ведро с грязной водой на чистый пол и Петра очень вежливо просит майора не запачкаться, что значит: лучше не мешайте. Ханджи отходит в сторону, слоняется в другой комнате, рассматривая стены и не зная, чем еще себя занять, и тут натыкается на Леви. Хорошо хоть он не видел, как она почти разлила воду, а то крика бы было…

В голове у нее что-то щелкает. Точно же. Леви! Леви лучше всех убивает титанов. Леви — сильнейший воин человечества. А что, если…

— Да, есть! — широко улыбается Ханджи. — Есть теории! Послушай, Леви, это очень важно, очень-очень, — стекла очков маниакально сверкают. — Мне нужен титан. Поймай мне титана? Ты же можешь, я уже спроектировала приспособление для обездвиживания, нужно только будет загнать туда пятиметрового, трехметровый тоже сойдет, их тела все равно ничем не отличаются, а содержать на территории штаба пятнадцатиметрового немного сложно…

Трехметрового и то сложно, учитывая, что эта тварь вечно будет пытаться жрать находящихся рядом людей. Интересно, озаряет Ханджи, а что, если титаны поддаются дрессировке? Никто же не пробовал, так что отрицать полностью такую возможность нельзя. Главное, заполучить в руки живую особь, а тогда… тогда Ханджи все выяснит.

[nick]Hange Zoe[/nick][status]душа соколиная[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/758885.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/890057.png
твоя весна прийде нехай
[/sign][lz]<lz1>ханджи зоэ</lz1><lz2>shingeki no kyojin</lz2><lz> і я відчуваю, як падаю в небо, як падаю в небо і краю нема, і десь би мені <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=80">зупинитися</a> треба.</lz>[/lz]

+1

4

пост перенесен

Там, за Стеной очень опасно. Бывает, скачешь на лошади пару часов подряд, светит солнце, приятный вечер щекочет кожу, а вокруг тишина и красота нетронутых земель. И вдруг, откуда ни возьмись, на тебя несется одна из этих тварей, без какого-либо предупреждения, если уж ты занял место на крайнем фланге в этот день. И всё, прощай спокойствие. Вот так же и в крепости. Подходишь к милой девушке, задаешь безопасный, на первый взгляд, вопрос, ожидаешь приятной беседы, развеивающей скуку… А тут она тебя замечает, в её взгляде появляется азартный огонек, и ты понимаешь, что всё, попался, пиздец тебе.

Чрезмерный энтузиазм Ханджи с первых же слов подсказал Леви, что у неё не только теории есть, но и очень конкретная идея, как именно их проверить. А глаза у неё горели так исключительно, когда та сталкивалась с титанами. Хочет устроить внеплановую разведку? Только вот, даже с глобальным мышлением капитана, он оказался неспособен оценить всю масштабность гениальных идей этой женщины. Титан ей нужен. Титан. Прямо вот нужен? Во взгляде Леви промелькнуло сперва удивление, сменившееся немым вопросом “за что?”. Сидел же мирно в уголке себе, надо же было встать и вляпаться вот в это. А Ханджи уже прямо конкретный заказ делала, заявляя о необходимых параметров того самого титана. Остановите её, кто-нибудь.

- Так, Ханджи, стоп, - прерывает возбужденный рассказ Леви, едва сдерживаясь, чтобы не сделать это буквально рукой, закрывая красивый рот девушки. - Зачем тебе титан здесь? Да и невозможно его притащить сюда, их тела же исчезают сразу после смерти, нам никак не успеть, - и только проговорив это вслух, капитан с ужасом начал осознавать, что речь шла вовсе не о мёртвом титане. Это было очевидно со слов Ханджи, но даже подумать о таком повороте событий казалось сумасшествием. Даже один такой был способен с легкостью разрушить крепость, по дороге убив местных. Слишком опасно. Невозможно. И всё же, какая-то часть Леви почему-то принялась автономно продумывать, как именно можно было бы осуществить настолько сумасшедшую затею. Нет, нет, нет.

- Ты что, совсем… - Ударилась? Вовремя прикусывает язык, повинуясь всё той же странно возникшей вежливости в присутствии Ханджи. И что только с ним происходит? Только вот, как ту подобрать необидные слова, чтобы объяснить всю степень неадекватности подобного запроса. Особенно, учитывая полнейшее отсутствие опыта в подобном у капитана. Куда привычнее было находить наиболее красочный и жестокие формулировки. Выдыхает, начинает предложение сначала: - Ханджи, ты же понимаешь, насколько это опасно? Не говорю уже о рисках удержания титана в этих стенах. Подумай о том, насколько непросто будет поймать одного из них живым, не потеряв множество наших людей.

Ухх, трудно представить, что ради кого-то Леви был готов вытащить из себя так много слов просто для того, чтобы не грубить. Чудеса какие-то. - Давай мы пока забудем об этой идее? Идем лучше выпьем чего-то, - конечно, предлагать алкоголь в этой ситуации тоже было своеобразной идеей, он имел свойства катализировать уже существующее сумасшествие. Но на что ещё отвлекать внимание в этом замке скукоты? Не на праздничную уборку же звать девушку, правда.

[nick]Levi Ackerman[/nick][status]ось, чому я з тобою[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/130/416409.png[/icon][sign]люди ми тільки тоді, як дуже сильно любимо.[/sign][lz]<lz1>Леви Аккерман</lz1><lz2>shingeki no kyojin</lz2><lz>Навіть коли болить, терпіти сил немає, <a href="https://crosshearts.ru/profile.php?id=79">Ти</a> мене обіймаєш - і я без крил лечу.</lz>[/lz]

+1

5

пост перенесен

Когда Леви приняли {или, скорее, силой притащили} в Разведкорпус, Ханджи там уже была, уже занимала руководящую должность {на тот момент сержанта} и уже числилась местной сумасшедшей. Не говорили ей в лицо, хотя Зоэ бы не обиделась, но все равно. Уважали, наверное, потому что при всем ее безумии благодаря Ханджи человечество достигло значительных успехов в продвижении, иначе так бы и продолжали взрывать титанов пушками.

Ханджи сразу же заинтересовалась новичками из подземелья, в особенности Леви — она видела его способности и понимала, что Изабель и Фарлан даже вполовину так не могут. Не ошибалась. Ей было жаль, что друзья Аккермана погибли, но в Разведке жалость быстро отключается. Остается память, остается желание добиться всеобщей цели, во имя которой отдают жизни, а жалость… если жалеть всех погибших, то недолго тронуться мозгами. По-настоящему, а не как майор Зоэ.

Леви ее восхищал — Ханджи всегда уважала профессионалов, а он убивал титанов профессионально. Мастерски. Легко. Она тоже могла пролететь прямо под гигантской рукой, со смехом резанув шею твари, но Ханджи реже выступала в роли бойца — с тех пор, как она возглавила Исследовательский отряд, только по необходимости. Каждый занимался своим делом. Каждый из командиров Легиона Разведки в чем-то был неподражаемым гением.

и только Леви мог поймать для нее титана;   

[float=left]https://i.imgur.com/kYQROis.gif[/float]Она ждет, пока до Аккермана дойдет ее мысль, и не язвит ничего про долгую соображалку; Ханджи, может, и чокнутая, но не дура ссориться с тем, кто единственный может достать то, что она хочет. Разводит руками — ну да, как будто она не в курсе, что тела титанов исчезают, как будто не Ханджи здесь главный эксперт по титанам. Конечно, ей нужна живая особь. Если повезет, то две — чтобы проверить их взаимодействие. Вдруг они способны общаться и как-то контактировать?

— Да ты представь! — Ханджи набирает воздуха. Леви теперь точно не сбежать, она не отстанет, майор видит цель и не видит препятствий. — Как я могу исследовать титанов, если их тела исчезают? А живых можно изучать, сколько угодно, так как они регенерируют, и я столько всего могу выяснить! Я могу узнать, например, из чего состоит их кровь, если у них есть кровь, я могу узнать, из чего состоит их спинно-мозговая жидкость, почему их тела испаряются, кстати, тоже могу узнать, — она даже на месте чуть подпрыгивает от нетерпения прямо сейчас препарировать титана. — И эта информация может дать нам очень много! Вдруг они умирают от… ну, допустим, от спирта? Вдруг мы могли бы создать бактериологическое оружие, безопасное для нас, но смертельное для них? А вдруг у них есть зачатки разума? Может, у них есть свой язык? Может, с ними можно было бы… не договориться, но хотя бы выяснить что-то… — да, для всех, кроме Ханджи, это бред, особенно про попытки договориться и версия, что у титанов есть способ общаться, но убивать их, вырезая кусок плоти из загривка — тоже казалось чушью, и все же это сработало.

— Я понимаю, что это опасно, но я все продумала! — идти пить Ханджи не хочет. Ханджи хочет продолжать доказывать свою правоту и выжимать из Леви согласие поймать гиганта. — Я сконструирую ловушку, мы уже начали работу над ней, скоро будет готова, титана нужно только туда загнать, захлопнуть клетку, привезти сюда, и… — она улыбается так, что где-то у обреченного титана обязательно бежит холодок по спинно-мозговой жидкости. — Я прекрасно понимаю все возможные риски, они будут минимальными, в каждой вылазке есть погибшие, поэтому мне и нужна живая особь титана, я же не игрушку себе ищу, я выход для нас ищу, — отчасти игрушку себе — тоже, но почему бы не сочетать приятное с полезным?

твоя весна прийде нехай

+1

6

Казалось, Леви был просто создан притягивать неприятности. С самого рождения любое дерьмо случалось именно с ним, заставляя его искать множество способов выбраться и заодно выжить. В общем, не удивительно, что из всех потенциальных способов занять себя в крепости, капитан выбрал тот единственный, который ввязал его в самую жесткую историю. Заказ на живого титана, да и в целом весь этот криповый разговор о том, как именно Ханджи собирается их исследовать, начал казаться самой настоящей пыткой. И мужчина уже бежал бы в противоположную сторону, даже не утруждаясь придумывать подходящую отмазку, если бы перед ним не стоял человек, которого он искренне уважал… ну… и, что ещё более пугающе… Леви начал видеть определенный смысл в её словах.

Осталось определить, это на него настолько повлияло женское очарование Ханджи, на которую Аккерман втайне заглядывался в последнее время, что он аж отключил здравый смысл. Или же его рисковая натура отбрасывает слишком высокую опасность ради шанса на призрачный успех. Ведь, если бы им действительно удалось нечто подобное… Нет, нет. Это совершенно невозможно. Слишком большой риск. И одно дело рисковать только своей жизнью, совсем другое подвергать опасности всех существующих разведчиков, приводя эту тварь прямо в их дом. Но, чёрт, это могло бы перевернуть всё, что они знают о титанах!

- Ханджи, стой, подожди, - пытается осторожно прервать поток слов женщины, оседлавшей дикий энтузиазм. - Это слишком опасно. Даже если мы приведем одного и сумеем его как-то удержать, он может вырваться в любой момент, и тогда количество жертв может стать слишком большим, - вдаётся в логические объяснений, но его голос уже звучит не настолько твёрдо и категорично. Что сказать, видимо, в крепости разведчиков было сразу несколько сумасшедших. Просто… Блин, ну как спорить с очень умной женщиной, чья аргументация тебе кажется более, чем убедительной?

- Ты же понимаешь, что смерть на вылазке и погибшие в крепости из-за настолько рискованного эксперимента, вещи очень разные? Если это произойдет, у Эрвина будут серьёзные проблемы, - вот это уже было очень серьёзным аргументом против затеи. К Эрвину Аккерман относился с очень большим уважением и даже теплом, почти, как к старшему брату. Доставлять ему неприятности уж точно не хотелось, что и становится финальной каплей, перевешивающей решение не в пользу идеи Ханджи. - Нет, - твёрдо качает холовой, его глаза блестят уверенностью в собственном решении, - Нет, Ханджи. Это слишком опасно, мы не готовы к этому. Можем вынести вопрос на общее обсуждение. Быть может, Эрвин согласится начать подготовки к чему-то подобному. Большее обещать не буду, - в тот же момент срочно захотелось сбежать от неё. Почему-то Леви не был слишком уверен, что у Ханджи не получиться уболтать его пойти против собственных убеждений. Особенно, когда он и сам задумывался о том, насколько полезной могла оказаться такая идея.

+1

7

Отлично, лед тронулся; Леви уже не говорил четкое “нет”, он начинал рассуждать насчет возможностей. Как содержать здесь титана, насколько это опасно, какое может быть количество жертв. Ханджи прекрасно осознавала степень опасности, как и степень риска при поимке живой особи. Она не раз теряла людей, не раз сама чуть не попадала в гигантскую пасть, но каждый раз везло — возможно, временно. Ханджи не считала себя бессмертной, несмотря на ее безумные действия.

и чокнутой тоже не была. только немного.

— Я же говорю, что все продумала, — воодушевляется Зоэ. — В том числе и содержание. Не буду же я с титаном на поводке гулять? И не привяжу, конечно. Это будут колья. Титаны регенерируют, так ведь? А их отрубленные части тела испаряются. Но если титана обездвижить, прибив его конечности к земле кольями, он не сможет двигаться, никак не вырвется, но и не умрет, — довольно заключает Ханджи.

Колья уже вовсю изготавливал ее отряд, используя для них “непривлекательные” по выражению майора березы из рощи поблизости. Моблит делал расчеты и чертил графики. Все подготовили, кроме непосредственно того, кто должен добыть титана.

[float=left]https://i.imgur.com/UHXsEbu.gif[/float]— Я понимаю, — ее голос становится серьезнее. Потери — то, что Ханджи воспринимала болезненно, зная, что они неизбежны, но стараясь минимизировать их количество. Эрвин вдохновлял людей, зажигая их сердца, призывая посвятить их свободе — Ханджи бы так не смогла. На всех вылазках ее отряд ни в коем случае не допускался на передовую: они ученые, и за Стены шли, чтобы изучать. Погибали, конечно. Ханджи ревела и смеялась одновременно; она никогда не могла плакать, как нормальные люди, всегда наружу вместе со слезами рвался нервный смех.

— И я понимаю, что когда мы попытаемся поймать титана, кто-то может погибнуть. Я подсчитала. Вероятность, что из отряда в двадцать человек погибнут трое, если титан будет один. Максимум трое, потому что я учитываю, что могут появиться еще титаны или та особь окажется девиантом. А сколько гибнет на вылазках за полгода? — Ханджи нервно усмехается. — А сколько людей может выжить, если я добуду ценную информацию?

Но она могла не узнать ничего ценного. Вообще ничего, и это было сюжетом ее ночных кошмаров, где Зоэ препарировала титана и не находила в нем ничего интересного, и все было зря. Кошмар мог стать реальностью, но — необходимо было попробовать. Если не пытаться ничего сделать, то можно дружно идти прыгать со Стен.

— Эрвин согласился, — об этом Зоэ упомянуть попросту забыла. — Я не предпринимала бы ничего без ведома командора.

Смит был ее другом, и на самом деле — таким же сумасшедшим и одержимым, только не столь открыто. Он был даже безумнее Ханджи в некоторых вещах, и точно так же горел свободой, поэтому легко дал согласие, но насчет участия Леви сказал, чтобы Зоэ договаривалась с ним сама.

Вот она и договаривалась.

— У меня есть сети, есть колья, — по расчетам Ханджи, Абель и Кейджи уже должны были закончить с кольями, — а в штабе есть подходящая просторная площадка. Я все рассчитала, продумала и взвесила, между прочим, на это три месяца ушло. Нужен только тот, кто загонит титана в сети. Ты сможешь, Леви, — говорит она. — Никто больше, только ты.

твоя весна прийде нехай

+1

8

Ну конечно. Она, как всегда, всё продумала. Только вот обещание не гулять с титаном на поводке прозвучало недостаточно убедительно, почему-то Леви слишком реалистично мог представить подобную картину. Хмурится ей в ответ, выслушивая очередную порцию гениальных предположений, представленных в форме безупречных фактов. Вот только их познания о титанах не столь глубоки, чтобы утверждать что-либо наверняка. Что, если их силы вполне достаточно, чтобы повырывать колья из земли и отправиться на поиски ужина? Это Ханджи тоже продумала? Но, если честно, их странная беседа затянулась, от чего Леви внезапно ощутил сильную волну усталости.

Вот именно поэтому он редко водился с девчонками. Это же совершенно дьявольские создания, волшебно упрямые и настойчивые, их не переубедить ни в чём никогда, если уж им чего захотелось, будут требовать до последнего, любыми способами. Зря Леви надеялся, что раз Ханджи очень умная, то и дела с ней иметь будет куда приятнее. Скорее наоборот, все свои хотелки и сумасшествия ей удавалось прятать за красивой оберткой якобы обоснованной аргументации. И что с ней делать? Явно же не отстанет. Внутренние весы всё более отчетливо начали склоняться в пользу согласия, чисто с одним желанием, перестать участвовать в этом бесполезном разговоре. В том, что ни слова аргументации Леви девушка не слышала, он уже и не сомневался. Капитан внезапно начал догадываться, что чувствовала Мария под давлением Колоссального титана.

Логика подсчётов Ханджи вызывает вопросы, она явно слегка подкручена в пользу её идеи, но ввязываться в разбирательства ещё и на счёт математики и статистики уж точно не хочется. К тому же, Леви не собирается подпускать к подобному заданию никого, кто станет потенциальной жертвой их сумасшествия. Он отправиться на поимку этого живого титана сам. Не потому, что является единственным, кому действительно под силу провернуть нечто подобное, а потому что умирать настолько глупо должен исключительно человек, согласившийся принять участие в безумии. Конечно, если у них получится, то ценность добытой информации совершенно невероятна, даже для представления. Только Леви никогда не поддавался вере в иллюзии раньше времени. Видимо, в отличии от Эрвина.

Смит, и ты туда же… Естественно, Ханджи не стала бы продвигать подобные затеи без согласия Эрвина, не на трезвую голову точно. И нечто настолько рискованное вполне в духе командора, на гране безграничной храбрости и дичайшего безумия. Что ж, раз уж они оба готовы на это пойти, у Леви попросту не остаётся выбора. Устало вздыхает: - Почему же ты с этого не начала? - столько времени ушло на обмен аргументациями, ещё и на непонятные попытки Аккермана оставаться в рамках относительной вежливости, что уже само по себе пытка для мужчины. А ведь всё заранее предрешено, потому что и правда, кто, если не он?

- Чёрт с вами, окей, - бурчит не самым довольным тоном, даже не скрывая неодобрения подобного решения. Понимает, как много ответственности сейчас ложится на его плечи, и она не закончится в тот момент, когда титан будет захвачен. Всё, что эта тварь сумеет совершить на пределах крепости тоже будет на его совести, потому что он согласился. Тратить времени Леви не любит, а потому тут же разворачивается, кидая напоследок единственное условие: - Но мы не втягиваем в это мой отряд, - не хватало ещё отправить на суицидальную миссию своих же людей. В идеале Аккерман справился бы и вовсе сам. Быстро вышел, сделал дело, вернулся. К тому же, чем меньше людей собирается в группе, тем меньше шанс, что на них накинется большое количество титанов, а значит, меньше риск быть съеденными. - Давай, показывай своё орудие захвата.

Отредактировано epic (2022-04-19 02:16:22)

+1

9

Решение о поимке живого титана было принято в самой неформальной обстановке — когда Ханджи и Эрвин пили чай. Без капли спиртного, с мятой и булочками. Ханджи ради того и заявилась в кабинет командора, подготовив длинную речь и в перерывах между едой выдав Смиту лекцию на тему “как содержать титана в домашних условиях”. Эрвин выслушал, допил чай и согласился. Очень легко и просто, зря Зоэ готовилась, лучше бы Леви эту лекцию прочитала, но уже сама от нее устала.

Ее план, впрочем, не менялся, что со Смитом, что с Аккерманом, и состоял в долгой болтовне, пока они бы не согласились только чтобы она отстала. Не самый честный прием, зато действенный: Ханджи не сомневалась, что для воплощения в жизнь всего, что она успела придумать, не хватает только титана. Она бы не рисковала чужой жизнью, но риск тоже был минимален, особенно для такого профессионала, как Леви.

— Ну… — Ханджи улыбается. — Я забыла.

Просто детали, да и так ведь понятно, что она бы ничего не начала без одобрения высшего руководства.

— Ура! — девушка радостно подпрыгивает на месте. — Отлично! Я думала, что потрачу на уговоры два часа, а справилась быстрее! Идем, покажу, все уже должно быть готово!

Ее несут крылья свободы, не иначе. Ханджи ощущает необыкновенный душевный подъем, предвкушая скорую добычу; волнение в ней тоже присутствует, но скорее радостное, как перед праздником. Что может пойти не так?

…может, но вероятность всего семь процентов из ста. Идеальных планов не существует, они только на бумаге и в воображении идеальные, реальность непременно внесет свои коррективы. Человеческий фактор, погода, какие-то еще непредвиденные обстоятельства… все может быть. Небо ясное, дождя не предвидится, солдаты все как один подготовлены, а Леви и в одиночку мог бы справиться. Ханджи понимает, почему Аккерман не хочет впутывать в это свой отряд, она тоже не хотела бы вести своих людей на возможную смерть, но — им приходится. Им всегда приходится, и не раз еще придется. Ханджи помнит все лица и имена, ей не нужно вести учет погибших — она ведет, но только потому, что так надо. Люди становятся строчками на бумаге, когда-то живые и улыбающиеся люди.

они готовы. все они. во имя свободы.

— Моблит, готово?

Спрашивать необязательно. Исследовательский отряд обустроил идеальное место для содержания титана, сколотил передвижную клетку, сплел сети, и все это сделано безупречно — Ханджи лично делала чертежи и не сомневалась в таланте своих подчиненных. Она выбирала их тоже лично, тех солдат, кто мог не только убивать титанов, и главное — тех, кто хотел не только убивать титанов, ибо без желания не получится ничего. Желание для исследователя главное, желание — их главная движущая сила, как пар в УПМ.

Бернер, Абель, Нифа и Кейджи гордо окружают сооружение. Ханджи показывает его Леви, читает очередную [короткую] лекцию про использование кольев и сетки и про то, какие титану нужно перерезать сухожилия, чтобы обездвижить, поправляет очки и говорит:

— Ну что, ребята, собирайтесь. Внеочередная вылазка за Стены только для нас, — естественно, она тоже пойдет. Леви легко прикончит в одиночку не одного титана, но, чтобы взять его живьем, нужны те, кто накинет сети, кто обездвижит гигантскую тварь, один человек физически не способен на такое. Отряд Леви Ханджи и без его условий брать не собиралась; она не недооценивала их, но… все они подготовлены к уничтожению тварей, в отличие от ее ребят, которые уже три недели проходили специальные тренировки.

а если она ничего не узнает?

За Стенами солнечно, по-летнему тепло, а ветер пахнет медовыми травами. Ханджи не сдерживается, тихо рассмеявшись, но совсем тихо — в иных обстоятельствах она бы расхохоталась, раскинув руки, но сейчас нельзя. Они охотники, вышедшие на ловлю, и уже через пять с половиной минут…

— Двухметровый! — вскрикивает Нифа. — Вон там! Один! Не девиант!

Очки Ханджи блестят маниакальными огнями. Подходящий титан, прекрасная особь, самый оптимальный размер — ей определенно везет. Еще и так быстро нашелся, и других в открытом поле пока не видно.

— Леви, — говорит она. — Давай.

твоя весна прийде нехай

+1

Вы здесь » Crossed Hearts » Основы основ » обійми мене // shingeki no kyojin