Crossed Hearts

Объявление

Новости
11.05 ♥ Майские теплые новости // Немного о рекламах на нужных, на касты и о сюрпризах на будущее!

28.03 ♥ Мартовские новости // О фанбазе, топах и денежной реформе!

01.03 ♥ Свежий выпуск новостей // О новых подарках, карточках, переписи персонажей и многом другом!

27.01 ♥ Плашки в подарок // В честь нового дизайна спешим порадовать участников возможностью обновить профиль!

26.01 ♥ Новости Харта // О новом дизайне, упрощенной регистрации для всех желающих, новых внеигровых разделах для развлечения, а также о наших новых модераторах и предстоящих дополнениях!

11.01 ♥ Свежая сводка новостей // Изменения в теме разбитых сердец и топов, а так же иные правила получения коллекционных карт.

01.01 ♥ Первые новости года // Небольшой поздравительно-вступительный выпуск, полный свежей информации.

30.12 ♥ Украшаем елочку! // Игрушки ждут, когда ими нарядят нашу прекрасную ель. Не забудьте оставить свои пожелания!

25.12 ♥ Новогодний маскарад // Вечеринка новогодних костюмов объявляется открытой!

08.12 ♥ Почтовый ящик Санта Клауса // Новогодние письма принимаются. Порадуйте любимок!

01.12 ♥ Спасение Нового Года началось // Участники распределены по командам. Вперед, к победе!

01.12 ♥ Новогодняя лотерея // Раздача подарков объявляется открытой!

пост от Katastrophe Открыв глаза в иной временной петле начинаешь задумываться и смотреть со стороны за происходящим. Тяжело видеть своего двойника и понимать какие ошибки будут дальше совершенны. Но странно осознавать, что она готова дать этим ошибкам ход. После того как с радаров Знамогде пропала чуть менее древняя версия Валери, было решено продолжить приключения. Девушке удалось познакомится с Космо, собрать свой первый самодельный корабль (наверно правильнее назвать это Плот) совместно с знакомыми мастерами Знамогде, и наконец-то отчалить навстречу приключениям.

пост от Ether Он смотрел на их отражения в зеркале и не смог сдержать счастливой улыбки. Оживший мираж, пустынная сказка, что стала реальностью. Бог смерти прекрасно понимал, что одной настойчивости в достижении цели заполучить себе эту женщину было недостаточно. Если бы в душе у Нюйвы не зародились ответные чувства, если бы она не видела в нем хотя бы отголосок будущего избранника, то Анубис мог бы еще тысячу лет пытаться добиться ее, вплоть до момента, пока богиня бы просто не пожаловалась на его излишнее внимание тому же Гору.

пост от Day Алый «мазерати» летел по извилистой узкой дороге с такой скоростью, что, казалось, колеса машины едва касаются раскаленного солнцем асфальта. Ветер, беспрепятственно гуляющий по открытому салону, трепал волосы, оставляя на губах едва ощутимый привкус соли; море, хоть и невидимое отсюда, скрытое от взгляда горной грядой, было совсем неподалеку. Аполлон почти до упора вдавливал педаль газа в пол, словно задавшись целью выжать из машинного двигателя все, на что он был способен, заставляя автомобиль лететь по трассе на пределе возможного.

эпизод недели
навигация по форуму
очень ждем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossed Hearts » Фансервис » лисьи сказки // сборник

лисьи сказки // сборник

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

разное-мультифандомное-оригинальное

самые разные короткие вещички; стихи или зарисовки, по фандому или нет. стихи оформлены лапслоком.

Комментировать в теме: можно

0

2

ноябрь 2021
это вроде как по ластоберу; тема - иглы и булавки

молча скули, раз не хочешь мне выдать тайны, жалкий, безродный, несчастный и обреченный, я говорила — жалеть и щадить не стану, что ж ты трясешься испуганной собачонкой? вызвался быть врагом, так держись, проиграв, достойно — только выигрывать в битвах никто не сможет.
но твоя тайна даже одной не стоит
из моих игл, вонзенных тебе под кожу.

0

3

ноябрь 2021
отсылка на Кучики Рукию

небо стеклянное снег бросит мне в лицо, станут смеяться демоны белых вьюг, я безнадежно останусь твоим концом, лучшая и последняя из подруг. я подожду, пока не придет зима, землю укроет пушистый жестокий снег. ты же всегда прекрасно все понимал. ты понимал: увидишь меня во сне, ступишь навстречу, не веря и не боясь, я обниму тебя, зимний немой жених, ты улыбнешься: моя, я кивну: твоя, и нас закроет последний морозный штрих.
слышишь, как воет пурга? это я пришла. ну же, скорей, выходи на меня смотреть.
ты меня видел, когда глядел в зеркала.
я — твое сердце
твоя жена
твоя смерть.

0

4

февраль 2021

грусти о своей дочери, февраль — она сама давно не знает грусти. она не признает свои права на то, что может думать, что ей пусто.
и никогда не скажет это устно.
грусти о своей дочери, февраль.

заплачь о своей дочери, февраль — так мало кто увидит ее слезы, она считает, что ей бог соврал. она вдруг выросла и стала вдруг серьезной,
ей кажется, что плакать уже поздно.
заплачь о своей дочери, февраль.

рыдай о своей дочери, февраль. она до невозможности устала. ее мечта и доброта мертва, ее души уже давно не стало.
та девочка с кудряшками пропала.
рыдай о своей дочери, февраль.

скучай по своей дочери, февраль — той девочке в обнимку с вороненком, той девочке, что верила в слова, том солнечном и ласковом ребенке.
кудрявый ангел, тот, на фотопленке —
исчезла
или вовсе
не была?

0

5

август 2020
Алиса Лонгботтом

Безымянный палец жжет, как укус огня. Кто из них имел право решить судьбу за меня? Кто из них имел право забрать у меня любовь? Я жалею, что в моих жилах — чистая кровь, я жалею, что я одна из таких невест.

…я умираю в своей личной Стране Чудес.
Я возрождаюсь в своей новой Стране Чудес.

Мой долг перед кровью теперь бесследно исчез — леди Алиса мертва, и пусть обретет покой. Я — Алиса, но стала уже другой, я — Алиса, и я вернулась к себе домой.

Я — Алиса. Я — та Алиса.
Вы ответите предо мной.

Белых лилий в саду аромат пьянит, как вино. Я закрою дверь, затворю покрепче окно, я — Алиса, я — дома, и нет кольца, мое сердце вернулось из-под проклятого венца, я мертва, но жива — не жена, не мать и не дочь. И ничто на свете не может мне здесь помочь — я одна, я глотаю темную ночь.

Я — Алиса, и я смогла покинуть тот свет.
…но не знаю, рада этому или нет.

0

6

май 2020
Кира Юкимура

кицуне, говорят — приходящая по ночам. я приду, проведу ладонями по плечам, принесу с собой запах леса и диких лун, принесу с собой звуки арфы и пенье струн. я приду — поцелую жарко и горячо, я приду, поиграю сердцем, точно мячом, я приду — лисий хвост мелькнет в ночной темноте, я приду. я твоя. двое душ у нас, двое тел.

кицуне, говорят — лукава она, хитра. кицуне, говорят, преисподней дочь и сестра, но не слушай, то сказки, пусть говорят… а придется — я и тебя проведу сквозь ад. у меня на хвосте горит лисий рыжий огонь, но ты его не страшись — протяни ладонь, я тебя проведу сквозь любую яму и тьму, отведу от тебя страданья, беду, чуму. взмах хвоста — все растает в черной ночи.

ты увидел? ну что же, только молчи.

кицуне, говорят, нельзя раскрыть свою суть. есть законы у лис, их законы не обмануть — коль увидит мужчина лисий хвост у своей жены — ей придется уйти, оставив ему лишь сны. ей придется уйти туда, где лисья река течет, а мужчина зачахнет и через полгода умрет.

кицуне, говорят, нельзя нарушить закон, но ты видишь мой хвост, застываешь, мной покорен., но ты видишь мой хвост, это значит, нам вместе — конец. утром я должна убежать в свой лисичий лес.

да, у лис законы — жестоки, хитры, страшны, но они мне безразличны и неважны. мне не страшно, пусть придут за мной сестры. пусть. я ничуть их, ни капельки не боюсь.

я сворачиваюсь клубком на твоих коленях.
я остаюсь.

0

7

май 2020
Кира Юкимура

замки из воздуха строить — наука нетрудная. день распределенный и высчитанный минутами; принцы не могут позволить себе поблажку. принцам не может быть больно, темно и страшно.
принцы должны быть сильными, злыми, умными.
у нее глаза сверкают черными лунами.
принц застынет — да что девчонка с глазами лисьими, да зачем такая ему — представить немыслимо!
а лиса зовет за собой, манит дикими травами,
а лиса с ладоней поит сладкой отравою,
а лиса танцует под полнолунием и смеется.
принцу больше ничего другого не остается — сдаться на лисью милость, шагнуть за нею в леса.
принц посмотрит на себя в зеркало —
увидит лисьи глаза.

0

8

май 2020
ориджинал

Роза, танцуй — не стой, вращайся, кружись. Роза, пойми — впереди у тебя вся жизнь. щелк каблуками, поза, движенье, па — может, любовь и бывает подчас слепа, но ты танцуй, Роза, слышишь? просто танцуй. танец тебе безумно идет к лицу. в сторону шаг, поворот, поклон, поворот. Роза, танцуй — со временем заживет. Роза, танцуй — забудешь все. это вальс. Роза, танцуй. твоя нить не оборвалась. шаг, поворот, поклон, рука на плечо, снова поклон, поворот, и опять, еще. Роза, танцуй — нет прекрасней тебя тогда. пусть пролетают недели, дни и года… пусть не приходит принц к твоему дворцу, пусть твоя юность достанется подлецу, пусть твоя молодость скоро пойдет к концу…
не думай об этом.
танцуй, Роза,
просто
танцуй.

0

9

май 2020
Хинамори Момо

боги смерти тоже умирают. меч в груди и темнота в глазах — что случилось, я не понимаю, но должна об этом ей сказать. мне так больно, и стоять нет силы. на запястье — тоненький браслет, прикоснусь к нему, как ты просила, и пошлю тебе свой тихий след.

темнота окутает, укроет, темнота меня влечет на дно, но не сдамся темноте без боя — знаю, что она придет за мной. знаю, убаюкает словами и вернет на землю вновь и вновь. кто сказал — не могут шинигами отдавать живым свою любовь?

я шагну за край — вернусь обратно,
не боюсь я своего огня.
мне не страшно умереть стократно.
знаю, что
она
вернет
меня.

0

10

май 2020
Хинамори Момо

дерево персика расцвело так пышно, его цветы пахнут свежей сладкой весной. вздыхаю тихо, по дому иду чуть слышно — сегодня ночью она снова будет со мной. сегодня она вернется из царства смерти, и будет смеяться, и будет касаться плеч. и в этой ее воинственной круговерти я буду всей своей силой ее беречь.

дерево персика расцвело так ярко, его цветы — белые, мне так нравится этот цвет. я сегодня сделаю ей подарок — я сама сплела для нее браслет. пусть наденет, и он сохранит ее от ударов, пусть наденет, и ее обойдет беда. я не зря своим колдовским обладаю даром. я люблю ее, никогда ее не предам.

дерево персика расцвело так нежно. на часах уже полночь и часы быстрее идут. у меня не остается больше надежды.
ее нет,
но я все равно ее подожду.

0

11

май 2020
Хинамори Момо

куда попадают ведьмы? явно не в рай, но и в ад тебе не открыты двери. тебе вообще нельзя пока умирать, тебе можно лишь надеяться, ждать и верить. я вернусь. я вернусь однажды весной, принесу с собой запах крови, в ладонях пламя. я вернусь, но ты не сможешь пойти со мной. ты не станешь такой, как я — шинигами.

ты не сможешь, милая ведьма, я не хочу. я тебя от любой угрозы укрою, для чего тогда жить моему мечу, чтобы не быть мне в битве твоим героем? я сильна, я уже не ребенок, во мне огонь, он горит так ярко, что враз все тени прогонит. я уйду от всех выпадов и погонь, и вернусь, чтобы пить из твоих ладоней.

моя милая ведьма из золота и песка, я тебе не позволю сгореть на моем пожаре. сохраню огонек души твоей у себя в руках, и исчезну — ведь я тебя удержала.

у тебя свой путь, у меня же — свой, тебе жить, а мне — жить, но чуть-чуть иначе. ни за что не возьму я тебя с собой. дождь потушит костер и о нас заплачет.

погружусь в дела, буду вести бой, буду храброй и сильной, расправлю плечи…

но я буду всем сердцем мечтать о встрече с тобой,
и однажды
я тебя
непременно
встречу.

0

12

май 2020
Хинамори Момо

у девушек нет шрамов на груди — их не должно быть по определенью.
ты говоришь — ну что же, погляди.
у тебя шрам на солнечном сплетенье.
клинком. два раза. прямо вот сюда. насквозь, и после медики с ног сбились. ты выжила. все это ерунда. ты выжила, но я тебе приснилась.
когда тонула в вязкой пустоте, ты слышала мой шепот громче крика. всю жизнь с тобой встречали мы не тех, нам было горько, страшно, грустно, дико… но ты жива, и я тоже жива, а значит, мои чары — во спасенье.
отдам тебе я все свои слова,
целуя шрам на солнечном сплетенье.

0

13

апрель 2020
ориджинал

лед тронулся
господа присяжные заседатели
лед тронулся
и в городе запахло весной
я не была ни мессиею
ни предателем
я была просто девочкой
ласковой и смешной
я улыбалась рассветам
и даже людям
я голубей кормила из своих рук
и ждала лета
и думала — все летом будет
я была тот самый
добрый и верный друг
но лед тронулся
господа присяжные заседатели
лед тронулся
былое развеял дым
лед тронулся
по воле его создателя
лед тронулся
я
тронулась
вместе
с
ним.

0

14

апрель 2020
ориджинал

вся жизнь — направо
я — налево
я не такая, как казалось
во мне взрастают гроздья гнева
я прихожу в себя
и в ярость
я ненавижу это солнце
я ненавижу этот ветер
во мне все мечется и рвется
и я одна на белом свете
во мне взрастают не черешни
не вишни
апельсины
сливы
я становлюсь чужой и грешной
я становлюсь больной
и сильной
я выпрямлюсь, как королева
весь мир — мой благодарный зритель
во мне созрели гроздья гнева
увидели?
теперь умрите.

0

15

апрель 2020
ориджинал

я шел, глядя на фонари
они походили цветом на твое платье
такие же золотые
шептал какие-то бессмысленные проклятья
и сам не знал, кого именно проклинаю
слова пустые
или жизнь
или себя самого
или этот дождь
ты знаешь, я и не думал, что ты уйдешь
я и не думал, что то, что ты говорила — сплошная ложь
я и не думал, что под твоим золотым платьем нет ничего внутри
я шел и шептал проклятья
глядя на тусклые фонари.

0

16

апрель 2020
ориджинал

«не уходи безропотно во тьму»
в последний раз я говорю ему
шепчу, стараясь удержать на грани
не дать упасть
не дать им его ранить
могла бы я — закрыла б от всего
могла бы я — лечила бы все раны
я не могу
я лишь могу его просить остаться, пусть это и странно
не уходи
пожалуйста
останься
я победила бы и смерть саму
на стеклах станцевав с ней в ритме вальса
он улыбается и я внутри сгораю
и что со мной творится — не пойму
но я живу
но я не умираю
его улыбка — дерзости полна
и беззаботности лихой-свободной
за ним пойдут по скалам, по волнам
и на край мира
и в огонь
и в воду
сжимаю руку, но не слышу пульса
не слышу
я не слышу
почему?
он улыбается.
«за это не волнуйся».

0

17

апрель 2020
ориджинал

радость моя
там, за окном
утренняя роса
еще совсем рано для того, чтобы мир спасать
мир еще спит под покровом ночи
день еще не выпустил свои когти
и тебя не ждут еще на работе
ложись рядом, поцелуй меня в нос
поцелуй меня в щеку
в губы
еще
радость, сколько у нас еще будет утренних рос?
я хочу как минимум тысячу
миллион
подожди, по утрам у тебя самый сладкий сон
радость
по утрам ты видишь самые прекрасные сны
радость, не спеши
у нас есть еще время
у нас есть еще целых десять минут
утренней тишины.

0

18

ноябрь 2018
ориджинал

Это просто октябрь. Тебе снова никто не пишет, ну совсем как у Маркеса в книжке библиотечной. Это просто октябрь — он приходит, тих и неслышен, едет вместе с тобой на автобусе до конечной, обнимает за шею холодным ветром на перекрестке, разноцветными листьями стелется по-кошачьи…

Если тебе вдруг покажется, что стал взрослым, то ты стал на самом деле ненастоящим.

Это просто октябрь, и тебя грызут дикие звери, кости ноют, а вечера так невыносимы, что ты должен, просто обязан в себя поверить, верить в то, что ты можешь быть молодым и сильным, повернуть вспять ветра, спрятать в ящик ливни, засветить снова солнце в жаркий и знойный полдень, сделать все непременно правильно и красиво — только у тебя ничего совсем не выходит.

А ты думаешь: если бы мог, то сделал, а ты думаешь — если бы мог, то я бы!

…только ты не можешь на самом деле.

Но ты не грусти —
это лишь октябрь.

0

19

ноябрь 2018
ориджинал

Вчера было холодно, ветрено и морозно, вчера было больно, страшно, уныло, горько, и трескалась на окне ледяная корка, и по щекам вниз катились крупные слезы, обида комом в горле стояла прочно, дышать так трудно было средь темной ночи, оцепенение страха сковало тело, и ты ничего не любила и не хотела, но ты опустила взгляд, улыбаясь зло:

вчера было холодно —
сегодня
будет
тепло

0

20

ноябрь 2018
ориджинал

У меня спокойная жизнь, без волнений и передряг, я не могу сказать точно, кто друг, кто враг, я даже не знаю, есть ли они — враги, я всегда слишком занята чем-нибудь другим, я рисую картины маслом, пишу стихи, пою (хотя и ужасно, но как плохим назвать то, что нравится? Правильно — никак), читаю книги, люблю кошек и собак, играю на пианино, пеку торты, включаю музыку, спасаясь от пустоты, смотрю вечерами фильмы, ночами сплю, и никого на свете по-настоящему не люблю, гуляю в лесу, собираю ягоды и цветы, во дворе на качелях качаюсь до темноты, считаю звезды, не думаю о плохом, в магазин хожу за хлебом и молоком…

Это скучная жизнь, мышиная, в ней нет ни капли огня…
Но мне нравится эта жизнь, и я не хочу ничего менять.

0

21

июль 2018
ориджинал

Мне говорят: пойми, в тебе нет огня, в тебе нет ни пожара, ни света дня, в тебе нет солнца и даже искры, в тебя невозможно влюбиться быстро, в тебя невозможно влюбиться вовсе — ты, как сырая, поздняя осень, в тебе нет закатов и нет зари, ну ты на себя-то хоть посмотри!

А я молчу, что во мне пожары, протуберанцы огня и жара, а я молчу, что во мне — рассветы, что во мне жаркое, знойное лето, а я молчу, что давно сгораю, что я могу довести до Рая, могу до Ада, коль это нужно — но я даже рада, что со мной скучно.

Я не покажу своего огня
тем, кто во мне не видит меня.

0

22

апрель 2018
Пасхальный флешмоб

Читала «Да воскреснет Бог»,
И прошлое текло сквозь пальцы,
И распинала ткань на пяльцах,
И хмелем сыпала порог.

В переплетении дорог
Мерцали восковые свечи,
И ей казалось — станет легче,
И ей казалось, что помог

Ей Тот, кто смог развеять смог
И утолить любое горе,
Кто мог стоять на волнах моря
И что прощал любой порок.

И в громком стрекоте сорок
Она не покидала кресла,
Но ей казалось, что воскресла,
Читая «Да воскреснет Бог»…

0

23

апрель 2018
Пасхальный флешмоб

В темноте пичужка поет
«Да святится имя Твое».
И колосится так жнивье,
Что не веришь своим глазам.

«Ныне, присно и навсегда», —
Выпевает пичужка та,
И сияет в небе звезда,
Благосклонная к чудесам.

«Духа, Сына и их Отца»…
Я еще не вижу певца,
Но уже узнаю скворца,
И, избавившись от всех мук,

Вновь воскрес наш любящий Бог,
И природа у Его ног
Быстро сбросила зимний смог
И радуется всему.

0

24

апрель 2018
Пасхальный флешмоб

Боже, милостив буди мне, грешному,
Покаянному, тяжелому, грустному!
Исходящему полмира пешему,
Бесталанному певцу безыскусному.
Боже, милостив буди мне, глупому,
Неприятному, смешному, печальному,
Нелюбимому, упрямому, грубому,
И, наверное, навеки отчаянному!
Боже, милостив буди мне, бедному…
Все дороги мне закрыла метелица!
Но не верю чувству тяжкому, вредному —
Я еще посмею надеяться.
И пока под облаками под вешними
Возношу свои молитвы под вишнями —
Боже, милостив буди мне, грешному,
Полагаюсь я на волю Всевышнего…

0

25

апрель 2018
Пасхальный флешмоб

Святый ангеле, предстояй окаянной моей души,
Крылья белые опусти на меня в вечерней тиши,
Береги меня от беды, святый ангеле, от греха,
Я же знаю, что я тебе, святый ангеле, дорога.

С колыбели меня хранил, данный мне божеством-Творцом,
В неземном сияньи светил был заступником и отцом,
И сейчас, в холодный весенний вечер, где нет огня,
Святый ангеле, будь при мне; я прошу — сохрани меня.

Сохрани меня от беды, от лукавого сохрани,
И от бездны прочь уведи, солнцем осияй мои дни,
Когда плачу я и грущу, когда тяжко и больно мне,
Сохрани меня, сохрани, святый ангеле! В стороне

Ты стоишь всегда ведь, всегда — там, за правым моим плечом,
Пусть неведом, незрим, неслышим, таинствен, но обречен —
Обречен навсегда ты меня от беды хранить,
Обречен быть со мной ты, обречен ты меня любить.

И весенний вечер так тих, что испуг мой даже смешон.
Я сейчас допишу свой стих, теплый натяну капюшон,
Оглянусь направо — и вдруг мне почудится силуэт
Белых крыльев! Не может быть. Это просто играет свет.

Святый ангеле, предстояй окаянной моей души.
Я конечно, грешна. Грешна — ну а кто из нас не грешит?
И пока ты со мной, пока рядом до скончания лет,
Справа я за спиной всегда буду видеть твой силуэт.

0

26

июнь 2018
ориджинал

— Ты боишься? — звучит голос из темноты.
— Ты боишься? — трепещет ветер кусты.
— Ты боишься? — на небе светит луна.

Отвечаю:
— Боюсь остаться одна.
Но со мною будут всегда мечты.

— Ты боишься? — из зеркала слышен голос.
— Ты боишься? — на экране движенье полос.
— Ты боишься? — свет в комнате резко гаснет.

Отвечаю:
— Мой страх — натянутый волос.

Отвечаю:
— Мой страх — в моей только власти.

— Ты боишься? — рукавами машет рубаха,
Словно призрак. На стене — очертанье плахи.

Отвечаю:
— Не нужно криков и ахов!
Я боюсь, наверное, только страха.

0

27

май 2018
ориджинал

И чего тебе плакать, охать да ахать —
У тебя есть вещи важнее страха.
У тебя есть грозы и есть закаты,

У тебя есть кофе, миры из книжек,
У тебя есть ягоды, листья, шишки,
И грустить совершенно тебе не надо.

У тебя есть небо и даже море,
У тебя есть песни, пускай в миноре —
Что в миноре, мы никому не скажем.

У тебя есть игрушки, морские свинки,
В голове — цветные сны, как картинки,
Скоро все пройдет — не заметишь даже.

У тебя есть город, дома, вокзалы…
Ты же помнишь, однажды тебе сказали:
Раз смогла пойти, хотя как на плаху —
У тебя есть вещи важнее страха.

0

28

август 2017
ориджинал

Она говорит: ничего не вернуть назад.
Она говорит: мы прошли свой проклятый ад.
Она говорит: не смотри больше мне в глаза.
Она говорит: те чувства вернуть нельзя.

Он говорит: давай посмотрим вместе на звездопад.

Он говорит: да ты не торопись отвечать.
Он говорит: ты убеги из дома сейчас.
Он говорит: если хочешь — будем молчать.
Он говорит: кто нам запретил мечтать?

Она говорит: ты не суди сгоряча.

Она говорит: я сразу так не могу.
Она говорит: ты вспомни мою пургу.
Она говорит: я просто так не солгу.
Она говорит: я была у тебя в долгу.

Он говорит: я всё равно тебя сберегу.

Звёзды сыплются с неба, как слёзы в тихой ночи.
Она смотрит в окно, и, повесив трубку, молчит.

0

29

август 2017
ориджинал

Я не верю в «с первого взгляда».
Так банально придумал кто-то:
Посмотреть на кого-то надо,
Полюбить случайно кого-то.

Даже если будет не первый,
А второй, или много больше,
Ты — весёлый, смешной и нервный,
Будешь думать обо мне дольше.